नई दिल्ली : तेलंगाना कांग्रेस पार्टी ने देर रात (11.15 बजे) 65 उम्मीदवारों की सूची जारी की है। सोमवार रात को राहुल गांधी ने कांग्रेस मामले के प्रभारी कूंतिया, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष उत्तम कुमार रेड्डी, स्कीनिंग कमेटी चेयरमैन भक्तराम दास, एआईसीसी सचिव सलीम अहमद, बोसु राजू और श्रीनिवास के साथ दो बार बैठक करके सूची को तैयार किया है।
कांग्रेस पार्टी ने 119 निर्वाचन क्षेत्रों में से सहयोगी दलों को 26 सीटे देने का फैसला लिया है। इसके साथ ही कांग्रेस ने 93 सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला लिया है। इनमें से 74 सीटों के उम्मीदवारों को मंजूरी दी है। मगर रात को 65 उम्मीदवारों की सूची को जारी किया है।
इसके बाद सोनिया गांधी के निवास पर रात 7.30 और 8.15 बजे पार्टी केद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई। बैठक के बाद चुनाव कमेटी के प्रभारी मुकुल वासनिक ने रात 10.30 बजे एआईसीसी पहुंचे और सूची को अध्यक्ष के पास भेज दिया। अध्यक्ष की मंजूरी मिलने के बाद 65 उम्मीदवारों की सूची को जारी किया गया।
कांग्रेस के ये हैं उम्मीदवार-
01. सिरपुर – डॉ. पालवाई हरीश बाबू
02. चेन्नूर (एससी )- डॉ. वेंकटेश नेता बोर्लाकुंटा,
03. मंचीरियाल – के. प्रेम सागर राव
04.आसिफाबाद (एसटी) – अत्रम सक्कु
05. आदिलाबाद – सुजाता गंड्रात
06. निर्मल – अलेटी महेश्वर रेड्डी
07. मुधोल – रामराव पटेल पवार
08. आर्मूर – आकुला ललिता
09. बोधन – पी. सुदर्शन रेड्डी
10. जुक्कल (एससी) – एस. गंगाराम
11. बांसवाड़ा – कासुला बालराजू
12. कामारेड्डी – शब्बीर अली
13. जगित्याल जीवन रेड्डी
14. रामगुंडम – एम एस राज ठाकुर
15. मंथनी – श्रीधर बाबू दुग्गील्ला
16. पेद्दापल्ली सी एच विजयरमणा राव
17. करीमनगर – पोन्नम प्रभाकर
18. चोप्पदंडी (एससी) – डॉ मेडिपल्ली सत्यम
19. वेमुलवाडा – आदि श्रीनिवास
20. मानकोंडुरू (एससी) – आरेपल्ली मोहन
21. अंदोल (एससी) – दामोदर राजनरसिम्हा
22. नरसापुर – वी. सुनीता लक्ष्मारेड्डी
23. जहीराबाद – डॉ जे. गीता रेड्डी
24. संगारेड्डी -जग्गा रेड्डी
25. गज्वेल – ओंटेरु प्रताप रेड्डी
26. कुतुबुल्लापु – कुना श्रीशैलम गौड़
27. माहेश्वरम- पी. सबिता इंद्रा रेड्डी
28. चेवेल्ली- के. एस रत्नम
29. परिगी- टी. राम मोहन रेड्डी
30. विकाराबाद (एससी) अड्डम प्रसाद कुमार
31. तांडुरू- पंजुगुला पाइलट रोहित रेड्डी
32. मुशीराबाद- एम अनिल कुमार यादव
33. नामपल्ली- फिरोज खान
34. गोशामहल- एम. मुकेश गौड़
35. चारमीनार- महमद गौस
36. चांद्रायनगुट्टा- ईसा मिस्री
37. सिंकदराबाद कंटोनमेंट सर्वे सत्यनारायण
38. कोडंगल- रेवंत रेड्डी
39. जडचर्ला- डॉ मल्लु रवि
40.वनपर्ती- डॉ. जी. चिन्ना रेड्डी
51. मुनुगोडु – कोमटिरेड्डी राजगोपाल रेड्डी
52. भुवनगिरी – के. अनिल कुमार रेड्डी
53. नकिरेकल (एससी) – चिरुमर्ती लिंगय्या
54. आलेरू – बी. भिक्षमय्या गौड़
55. स्टेशनघनपुर (एससी) – सिंगपुर इंदिरा
56. पालकुर्ती – जंगा राघव रेड्डी
57. डोर्नकल (एसटी) – डॉ. जे. रामचंद्रु नायक
58. महबूबाबाद (एसटी) – पोरिका बलराम नायक
59.नरसमपेट – दोंती माधव रेड्डी
60. परकाला – कोंडा सुरेखा
61. मुलुगु (एसटी) – सीतक्का
62. पिनपाका (एसटी) – रेंगा कांता राव
63. मथिरा (एससी) – मल्लु भट्टि विक्रमार्का
64. कोत्तागुडेम – वनमा वेंकटेश्वर राव
65. भद्राचलम – पोडेम वीरय्या