अंगोला: स्टेडियम में भगदड़ से 17 लोगों की मौत, 76 घायल

लौंडा: अंगोला के उत्तरी शहर उईगे में एक फ़ुटब़ल स्टेडियम में मची भगदड़ में 17 लोग मारे गए हैं और कम से कम 76 लोग घायल हुए हैं. घायलों में 5 की हालत नाज़ुक बताई जा रही है. पहले लीग मैच में सांता रीटा डे कासिया टीम का मुकाबला लिबोलो के साथ था.

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

बीबीसी हिंदी के अनुसार, स्टेडियम में दाख़िल होने में नाकाम रहे दर्शकों ने गेट लांघने की कोशिश की जिससे भगदड़ मच गई. मारे गए लोग भगदड़ में फंस गए और दम घुटने से उनकी मौत हो गई.
चश्मदीदों के मुताबिक 8 हज़ार क्षमता वाले स्टेडियम में काफी भीड़ अन्दर घुसने की कोशिश में भगदड़ मच गई जिस यह हादसा हुआ. घायलों को अस्पताल में दाखिल करा दिया गया है.

स्थानीय अस्पताल के निदेशक अर्नेस्टो लुई के अनुसार,भगदड़ में कुछ लोग गिर गए जिस के ऊपर से लोगों को चढ़कर चलना पड़ा. जिस के कारण दम घुटने से 17 लोगों की मौत हो गई है.” अधिकारियों के मुताबिक पांच घायलों की हालत नाज़ुक है.