अइम्मा-ओ-मज़नीन को तनख़्वाह , दावत इफ़तार के लिए 26 करोड़ रुपये की इजराई

हैदराबाद 08 जुलाई तेलंगाना हुकूमत ने अइम्मा-ओ-मोज़नीन की माहाना तनख़्वाहों और रियासत भर में दावत-ए-इफ़तार, ग़रीबों में कपड़ों की तक़सीम के लिए 26 करोड़ रुपये जारी करदिए हैं।

इस सिलसिले में रोज़नामा सियासत में ख़बर की इशाअत के फ़ौरी बाद हुकूमत ने हंगामी तौर पर मुताल्लिक़ा फाईलों को मंज़ूरी दी और सहपहर मंज़ूरी के अहकामात जारी करदिए गए।

वाज़िह रहे कि चीफ़ मिनिस्टर ने मज़कूरा उमोर की तकमील के लिए 26 करोड़ रुपये की मंज़ूरी का एलान किया था। 4 जुलाई को महिकमा फाइनैंस ने इस रक़म की मंज़ूरी दी लेकिन महिकमा अक़लियती बहबूद को ये रक़म जारी नहीं की गई थी। चीफ़ मिनिस्टर के पास मुताल्लिक़ा फाईलों की मंज़ूरी में ताख़ीर के सबब ये सूरत-ए-हाल पैदा हुई थी चूँकि सरकारी इफ़तार और ग़रीब ख़ानदानों में कपड़ों की तक़सीम के लिए तए करदा तारीख़ क़रीब आरही थी, महिकमा अक़लियती बहबूद बजट की अदम इजराई को लेकर फ़िक्रमंद था।

सियासत की तरफ से इस बारे में ख़बर की इशाअत के साथ ही हुकूमत ने फ़ौरी तौर पर फाईलों को मंज़ूरी देते हुए महिकमा अक़लियती बहबूद को 26 करोड़ रुपये जारी करदिए। सेक्रेटरी अक़लियती बहबूद सय्यद उम्र जलील ने इस सिलसिले में तीन अलाहिदा अहकामात जारी किए।

मसाजिद के अइम्मा और मोज़नीन को माहाना 1,000/- रुपये की अदायगी के सिलसिले में हुकूमत ने 5,000 मसाजिद का निशाना मुक़र्रर किया है और इस के लिए 12 करोड़ रुपये जारी किए गए हैं।

मज़कूरा 95 मसाजिद में फी कस एक हज़ार ग़रीब ख़ानदानों में कपड़े तक़सीम किए जाऐंगे। हुकूमत ने बाअज़ यतीम ख़ानों में दावते इफ़तार, ताम और कपड़ों की तक़सीम के लिए 35 लाख रुपये जारी किए हैं। इस तरह मजमूई तौर पर 26 करोड़ रुपये जारी करदिए गए हैं।