अनक़रीब 16 हज़ार टीचरों की जायदादों पर तक़र्रुत :कमन रत्नाकर

प्राइमरी और हाई स्कूलों मेंमख़लवा 16 हज़ार टीचरों की जायदादों को अनक़रीब पुर किया जाएगा। ये बात वज़ीर प्राइमरी-ओ-सेकेंडरी तालीम कमन रत्ना ने बताई।

शहर में एक सहाफ़ती कांफ्रेंस से ख़िताब करते हैं उन्हों कहा के तालीम शोबा में अहम तबदीलीयां लाते हूँ पसमांदा इलाक़ों में तालीमी इन्क़िलाब रहा कर ने हुकूमत पूरी तरह पाबंद है।

प्राइमरी और सेकेंडरी स्कूलों में असातिज़ा के ओहदे ख़ाली रहने की वजहा से तालीमी शोबा पिछे है। तलबा के लिए सही ढंग से तालीम दिलवाने टीचर्स नहीं के बराबर हैं।

इसतरह अव्वलीन तर्जीह असातिज़ा के ख़ाली ओहदों को पुर करवाना है इस के बाद तालीमी शोबा में तरक़्क़ी कीजा सकती है। पसमांदा हैदराबाद कर्णाटक इलाके में एस एस एलसी और पीयू सी के नताइज में सुधार लाने की हुकूमत पूरी तरह से कोशिश कर रही है।

हैदराबाद कर्णाटक इलाके मेंवा का 100 स्कूलों को मिसाली बनाने के लिए पूरी कोशिश की जाएगी जिस से तालीमी मैदान में सुधार लाया जा सके गाओर नतीजों में तबदीली लाई जाएगी। एक सवाल के जवाब में कमन रत्नाकर ने कहा के हैदराबाद कर्णाटक इलाके में तालीमी मैदान में तरक़्क़ी दिलवाने के लिए हुकूमत कोई कसर नहीं छोड़ेगी।