अफ़्ग़ानिस्तान में ताय्युनात अमरीकी सफ़ीर रयान करोकर ने ख़राबी सेहत का हवाला देते हुए अपने ओहदे से इस्तीफ़ा देने का ऐलान किया है। ज़राए का कहना है कि इंतिहाई बावक़ार कैरीयर के हामिल डिप्लोमैट करोकर ख़ुद ही अपना ओहदा छोड़ रहे हैं और उन्हें इस के लिए मजबूर नहीं किया जा रहा है।
अमरीकी महकमा-ए-ख़ारिजा की तर्जुमान विक्टोरिया नौ लैंड ने मंगल को सहाफ़ीयों से कहा मिस्टर करोकर ने अफ़्ग़ान हुकूमत, वहां मौजूद अमरीकी मिशन और बैन-उल-अक़वामी सलामती फ़ोर्स (आई एसए एफ़) से अपना ओहदा छोड़ने की तसदीक़ (पुष्टि) करदी है। वो सेहत की वजूहात से मौजूदा मौसिम-ए-गर्मा के वस्त में अपना ओहदा छोड़ देंगे।मुहतरमा नौ लैंड ने मिस्टर करोकर की सेहत से मुताल्लिक़ तफ़सीलात बताने से इनकार करते हुए कहा
कि वो ये वाज़िह करदेना चाहती हैं कि उसे अफ़्ग़ानिस्तान के ज़ाती अह्द या अमरीका की हुब्ब-उल-व्तनी(वतन से मोहबत) को कम करके नहीं देखा जाना चाहीए। इंतिहाई बावक़ार कैरीयर के हामिल डिप्लोमैट मिस्टर करोकर ने अफ़्ग़ानिस्तान में अमरीकी सफ़ीर के बेहद चैलेंज से भरे ओहदे को सँभालने के लिए रिटायरमैंट से वापसी की थी। उन्हों ने गुज़श्ता जुलाई में ही ये ओहदा सँभाला था।