बाल्टीमोर: अमेरिका के बाल्टीमोर में एक शख्स की पुलिस हिरासत में मौत हो जाने के बाद एहतिजाजी मुज़ाहिरा के दौरान तशद्दुद में कम से कम 15 पुलिस अहलकार ज़ख्मी हो गए। मैरीलैंड गवर्नर लैरी होगन ने तशद्दुद और लूटपाट की वाकिया को देखते हुए इमरजेंसी लगा दिया है। यह मुज़ाहिरा 25 साला फ्रेडी ग्रे की 19 अप्रैल को पुलिस हिरासत में मौत हो जाने के खिलाफ हो रहा था।
बाल्टीमोर पुलिस ने बताया कि बच्चे मुज़ाहिरा में हिस्सा ले रहे हैं और उनके वालिदैन ने उनको घर लौट जाने को कहा है। पादरी जमाल ब्रायंट ने कहा कि यह तशद्दुद तहरीक के जज़्बात को मुज़ाहिरा नहीं करती। उन्होंने चर्च के रुकन से अपने इलाके में जाकर एहतिजाजियों से घर लौट जाने की अपील करने को कहा है।
गवर्नर लैरी होगन ने लोगों और प्रापर्टी की हिफाज़त के लिए आवामी इमरजेंसी का हुक्मजारी किया है। व्हाइट हाउस के मुताबिक, सदर बराक ओबामा ने बाल्टीमोर के गवर्नर स्टेफनिक रॉलिंग्स ब्लेक को इंतेज़ामिया से हर मुम्किन मदद फराहम कराने का भरोसा दिया है।