कूची
अरनमुला में ख़ानगी एयर पोर्ट की तामीर के ख़िलाफ़ तवील अर्से तक मुज़ाहमती तहरीक के बाद बी जे पी और संघ परिवार को केरला में अपनी बरहमी का रुख़ मर्कज़ी हुकूमत की जानिब मोड़ देना पड़ा क्योंकि मर्कज़ी विज़ारत माहौलियात ने इस प्रोजेक्ट के अहया के लिए एक सर्वे का हुक्म दिया है जो इस के असरात का जायज़ा लेगा।
केरला के सघ परिवार के सीनियर क़ाइद और अरनमुला तहज़ीब विरसा देहात के तहफ़्फ़ुज़ की काउंसिल के सरपरस्त कमनम राजा शीखरन ने कहा कि इस इक़दाम के ख़िलाफ़ जद्द-ओ-जहद आइन्दा दिनों में मज़ीद मुस्तहकम की जाएगी। मर्कज़ी विज़ारत माहौलियात के माहिर की मंज़ूरी कमेटी की जानिब से हाल ही में इस एयर पोर्ट की तामीर की इजाज़त देने पर बरहमी ज़ाहिर करते हुए उन्होंने नरेंद्र मोदी हुकूमत से ख़ाहिश की कि इस अवाम दुश्मन फ़ैसले से दसतबरदारी इख़तियार करली जाये।
उन्होंने कहा कि इस जद्द-ओ-जहद के सिर्फ़ दो पहलू हैं। एक अवाम हामी है और दूसरा अवाम दुश्मन है। हम अवाम की जानिब से जद्द-ओ-जहद कररहे हैं अगर मोदी हुकूमत एयर पोर्ट तामीर करने वालों की ताईद करती है तो हमारे पास ये समझने के सिवाए कोई और रास्ता नहीं है कि हुकूमत को हरीफ़ तसव्वुर करें।