अलनसरा फ्रंट का गोलान की सरहदी राहदारी पर क़ब्ज़ा

शाम में अलक़ायदा की अलनसरा फ्रंट के नाम से सरगर्म शाख़ ने शाम और इसराईल के दरमयान सरहदी राहदारी का कंट्रोल सँभाल लिया है। ये सरहदी राहदारी गोलान पहाड़ीयों के इलाक़े में है।

शाम की सूरते हाल पर नज़र रखने वाले ग्रुप ने अलनसरा फ्रंट की इस कामयाबी की ख़बर दी है। इस से पहले अलनसरा फ्रंट के अस्करीयत पसंदों ने सरहद के शामी इलाक़े में ज़ेरे क़ब्ज़ा ली गई कोनेतरा नाम की चौकी पर क़ब्ज़े के अज़म का इज़हार किया था।

इत्तिलाआत के मुताबिक़ ये क़ब्ज़ा शामी हुकूमत के साथ तसादुम के बाद किया गया है। ख़्याल रहे कि शाम के लिए क़ायम आब्ज़रवेट्री पूरे शाम की सूरते हाल का अहाता करती है। शाम और इसराईल के दरमयान इस सरहदी राहदारी की निगरानी के लिए अक़वामे मुत्तहिदा के मुबस्सिरीन भी तैनात हैं जो दोतर्फ़ा आमदो रफ़्त पर नज़र रखते हैं।