नई दिल्ली 01 मार्च: हुकूमत ने आज कहा है वो आंध्र प्रदेश-ओ-मग़रिबी बंगाल में 2013 – 14 के दौरान दो बंदरगाहें क़ायम करेगी ताके कार्गो ट्रैफिक से मूसिर अंदाज़ में निमटा जा सके ।
वज़ीर फाइनेंस चिदम़्बरम ने लोक सभा में बजट पेश करते हुए कहा कि दो नए पोर्टस मग़रिबी बंगाल और आंधरा प्रदेश में क़ायम किए जाएंगे । वज़ारत जहाज़रानी ने कार्गो ट्रैफिक से निमटने के लिए दो बंदरगाहें क़ायम करने की तजवीज़ पेश की थी ।
इस के अलावा मशरिक़ी और मग़रिबी साहिलों पर दो नई बंदरगाहों को तरक़्क़ी देने पर भी ज़ोर दिया गया था । फ़िलहाल हिन्दूस्तान में जुमला 12 बंदरगाहें हैं जिन में मुंबई कोलकता चेन्नाई कोचीन पारादीन न्यू मंगलुर मारमागाव अनवर टेवटी कवर्न कांदला और विशाखापटनम शामिल हैं। नई बंदरगाहों की तशकील कोयला और तेल की इज़ाफ़ी दरआमद से निमटने में मुआविन साबित होंगी ।