आंध्र प्रदेश: 86 लाख की लूट के इल्ज़ाम में IPS अफसर गिरफ्तार

आंध्र प्रदेश के नेल्लोर में एडिशनल एसपी रैंक के आईपीएस अफसर को लूटपाट के इल्ज़ाम में गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार आईपीएस समय जॉन राव चिकटे आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले में नक्सल मुखालिफ ऑपरेशन में ओएसडी के तौर पर तैनात रहे हैं.

आईपीएस समय जॉन राव को सोने के दो ताजिरो से 86 लाख रुपये की लूट के मामले में गिरफ्तार किया गया है. इस लूट को नेल्लोर जिले में चिनापदुगुपदु गांव में नवजीवन एक्सप्रेस पर 14 मई को अंजाम दिया गया था.

पुलिस के मुताबिक लूट के इस मामले में आर्म्ड रिजर्व पुलिस के तीन कांस्टेबल और एक पुराना मुजरिम भी शामिल हैं.

ऐसा शायद पहली बार हुआ है जब किसी IPS ऑफिसर पर लूट, साजिश और इंडियन आर्म्स एक्ट की खिलाफवर्जी के इल्ज़ाम लगे हैं. फिलहाल समय जॉन राव प्रकाशम जिले में नक्सल मुखालिफ ऑपरेशन में ओएसडी के तौर पर काम कर रहे हैं.