अमरीकी सदर ने कहा है कि ईराक़ में मज़ीद पंद्रह सौ फ़ौजीयों की तैनाती से इस्लामिक स्टेट के ख़िलाफ़ जंग नए मरहले में दाख़िल हो गई है। दूसरी जानिब इस्लामिक स्टेट के क़ाइद अबू बकर अल बग़दादी के ज़ख़्मी होने की ग़ैर मुसद्दिक़ा इत्तिलाआत हैं।
ईराक़ में मज़ीद पंद्रह सौ अमरीकी फ़ौजीयों की तैनाती के बाद अमरीकी सदर का सी बी एस न्यूज़ को इंटरव्यू देते हुए कहना था कि इस्लामिक स्टेट या आई एस के ख़िलाफ़ जंग अब नए मरहले में दाख़िल हो गई है। उन कहना था कि पहले मरहले में ईराक़ी हुकूमत को जामे और काबिले ऐतबार बनाना शामिल था, जो उन्हों ने कर दिखाया है।
उन का मज़ीद गुफ़्तगु करते हुए कहना था, उस की बजाय कि हम सिर्फ़ आई एस की पेशक़दमी को रोकने की कोशिश करते, अब हम उन के ख़िलाफ़ हमले करने की पोज़ीशन में हैं। ओबामा का ज़ोर देते हुए कहना था कि अब उन्हें ईराक़ के ज़मीनी दस्तों की ज़रूरत है, जो आई एस के जंगजूओं को पीछे ढकेलना शुरू कर दें।
उन्हों ने कहा, जूं ही वो (ईराक़ी दस्ते) आई एस के ख़िलाफ़ कार्रवाई का आग़ाज़ करेंगे हम उन्हें मोअस्सर फ़िज़ाई इमदाद फ़राहम करना शुरू कर देंगे। ओबामा ने एक मर्तबा फिर कहा कि उन के फ़ौजी बज़ाते ख़ुद लड़ाई में हिस्सा नहीं लेंगे।