इजराइल के पूर्व राष्ट्रपति और नोबेल पुरस्कार विजेता ‘शिमोन पेरेस’ का निधन

यरूशलम। पूर्व इजरायली राष्ट्रपति और वरिष्ठ राजनेता शिमोन पेरेस का आज 93 साल की उम्र में तिल अबीब के एक अस्पताल में निधन हो गया है ।

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

यह सूचना इजराइली रेडियो ने दी है। पेरेस को दो हफ़्ते पहले दौरा पड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था जिसके बाद कल उनकी हालत ज़्यादा बिगड़ गई। अभी नोबेल पुरस्कार विजेता और पूर्व राष्ट्रपति की मौत का आधिकारिक तौर पर घोषणा नहीं की गई है।
इस बीच, इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतनयाहू ने पूर्व इजरायली राष्ट्रपति और वरिष्ठ राजनेता शिमोन पेरेस की मौत पर अफसोस व्यक्त किया है। अपने एक बयान में प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतनयाहू और उनकी पत्नी सारा ने राष्ट्र के चहेते पूर्व राष्ट्रपति शिमोन पेरेस के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है।
इसमें यह भी कहा गया है कि नेतनयाहू निजी संदेश भी जारी करेंगे और इजराइली मंत्रिमंडल का संवेदना के लिए विशेष सत्र बुलाया जाएगा।