कोलकता के तारीख़ी मैदान इडन गार्डन्स में आज हर मुक़ाम पर हिंदुस्तानी मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर का नाम और उन की तसावीर के इलावा उनके लिए नेक तमन्नाओं के पैग़ामात देखाई दे रहे थे।
हिंदुस्तानी क्रिकेट टीम और मेहमान वेस्ट इंडीज़ के दरमियान यहां आज शुरू हुए पहले टेस्ट के पहले दिन सचिन के प्रस्तार दफ़ातिर कॉलेजों और स्कूलों को नागा करते हुए इडन गार्डन्स का रुख़ किया और उनकी मौजूदगी में मैदान पर हर जगह सचिन का नाम देखाई दे रहा था। शाइक़ीन अपने हाथों में बे एनर्स भी थामे हुए थे जिस पर सचिन के लिए नेक तमन्नाओं के साथ उन्हें अपने खेल से लुत्फ़ अंदोज़ होने की तरग़ीब भी मौजूद थी।
सचिन को चाहने वालों ने अपने चेहरों पर तिरंगा के साथ सचिन भी तहरीर कररखा था। सचिन की बीवी अनजली और बेटा अर्जुन तेंदुलकर भी मैदान में मौजूद थे जो कि आख़िरी मर्तबा उन्हें यहां एक्शन में देखने के लिए मुंबई से कोलकता पहुंचे हैं। सुबह जब टॉस होरहा तो शाइक़ीन सचिन सचिन के नारे लगा रहे थे लेकिन उन्हें उस वक़्त मायूसी हुई जब वेस्ट इंडीज़ ने टॉस जीत कर पहले बैटिंग करने का फैसला किया।
हरीफ़ टीम के इस फैसले के बाद सैंकड़ों शाइक़ीन ने मैदान छोड़ने का फैसला किया ताकि वो अपने पसंदीदा बैट्समेन को बैटिंग करता देखने के लिए मैदान का रुख़ कर सकें। इस मौक़ा पर इज़हार ख़्याल करते हुए बेंक मुलाज़िम विनय ठाकुर ने कहा कि जब उन्हें टॉस और हरीफ़ टीम की बैटिंग का इल्म हुआ तो उन्होंने अपनी रुख़स्त मुल्तवी करदी चूँकि सचिन को आख़िरी मर्तबा ऐक्शण में देखने का मौक़ा है जिसे वो गंवाना नहीं चाहते।