एमसेट के इंजीनीयरिंग मेडीकल के रैंक हासिल किए उम्मीदवारों को कौंसलिंग का प्रोग्राम कल हफ़्ता 13 जून सुबह 10.30 बजे सन गार्डन फंक्शन हाल सरदार महल निज़द चारमीनार हैदराबाद में रखी गई है।
कौनसे कोर्स हैं जिन में दाख़िले एमसेट के रैंक पर दिया जाता है। कौंसलिंग के ज़रीये दाख़िले हासिल करने पर चार साल तक हुकूमत फ़ीस अदा करती है। कॉलेज से रुजू होने की ज़रूरत नहीं सिर्फ़ कौंसलिंग मराकिज़ पर तमाम अस्नादात के साथ शरीक होना होगा। मेडिकल इंजीनीयरिंग आरकीटकचर के अलावा दुसरे प्रोफेशनल कोर्सस हैं।
एमसेट नाकाम इंजीनीयरिंग अक़लियती तलबा को भी रैंक दिया जा रहा है। एमसेट की कौंसलिंग के लिए इंटरमिडीएट एम पी सी और बी पी सी उम्मीदवारो के लिए अलग अलग कोर्सस हैं और उनकी कौंसलिंग भी अलग होती है इस लिए एमसेट उम्मीदवार मुस्लिम अक़लियती उम्मीदवारों को प्रोग्राम में शिरकत के लिए वक़्त पर हाज़िरी रहना होगा।