करूणानिधि और इस्टालन के ख़िलाफ़ डी एम के। अन्ना डी एम के झड़प पर मुक़द्दमा

डी एम के के सदर एम करूणानिधि और उनके फ़र्ज़ंद पार्टी के ख़ाज़िन एम के इस्टालन के ख़िलाफ़ उनके हामियों और अन्ना डी एम के कारकुनों के दरमियान झड़प के पेशे नज़र एफ आई आर दर्ज करलिया गया है। चीफ मिनिस्टर जय ललीता को गैर मुतनासिब असासा जात के मुक़द्दमे में अदालत ने मुजरिम क़रार देते हुए जेल रवाना करदिया है जिस के ख़िलाफ़ एहतेजाज करने वाले अन्ना डी एम के कारकुनों और डी एम के कारकुनों में कई मुक़ामात पर झड़पें हुई थीं।

एफ आई आर पुलिस‌ इस्टेशन में 2 अफ़राद के ख़िलाफ़ और कल रात कई डी एम के कारकुनों के ख़िलाफ़ मोहलिक हथियारों से करूणानिधि की गोपाल पूरम क़ियामगाह के करीब हमला करने के इल्ज़ाम में मुक़द्दमे दर्ज करवाए गए हैं। क़ानून ताज़ीराते हिंद की दफ़ा 147 (फ़सादाद बरपा करना), 148 (मोहलिक हथियारों से फ़साद बरपा करना), 324 (ख़तरनाक हथियारों यह ज़राए से रज़ाकाराना तौर पर ज़ख़मी करना), 336 (दूसरों की शख़्सी हिफ़ाज़त को ख़तरे में डालना यह ज़िंदगी के लिए ख़तरा पैदा करना) और 506/2 (फ़ौजदारी धमकियां देने की सज़ा) के तहत मुक़द्दमात दर्ज किए गए हैं।

अन्ना डी एम के कारकुनों और डी एम के कारकुनों और उन के क़ाइदीन के दरमियान उस वक़्त झड़प होगई थी, जब अन्ना डी एम के कारकुनों ने इल्ज़ाम आइद किया था कि गैर मुतनासिब असासा जात का मुक़द्दमा गैरकानूनी तौर पर डी एम के की जानिब से दायर किया गया था।