लाईन आफ़ कंट्रोल के दोनों जानिब हालिया पाकिस्तान की जानिब से जंग बंदी की ख़िलाफ़वरज़ी के बाइस(सबब्) मुसलसल 3 हफ़्तों से तिजारती सरगर्मीयां मुअत्तल(बंद) होगई हैं ।
तिजारती उमूर की सहूलत फ़राहम करने वाले सरहदी अफ़ीसर अबदुलहमीद शेख़ ने कहा के इस हफ़्ता भी अलाव सी पर कोई तिजारती सरगर्मी नहीं हुई ।
जम्मू-ओ-कश्मीर और पाक मक़बूज़ा कश्मीर के दरमयान अवाम में कारोबार नहीं हुआ । पूंछ में छगन दरबाग़ के ज़रीया तिजारत जारी थी। पाक मक़बूज़ा कश्मीर के ओहदेदारों ने हम को बताया कि अवाम की जानिब से सरहद उबूर( पर करना ) करने का काम 2 जुलाई से दुबारा शुरू होगा ।
यहां 4 जून से तिजारत बंद है अलाव सी पर शदीद फायरिंग के तबादले के बाद ये काम काज रोक दिया गया । पाकिस्तान की जानिब से जगन बंदी की ख़िलाफ़वरज़ी और फायरिंग से 11 जून को दो जवान हलाक और पर करना दीगर चार ज़ख़मी हुए थे।