घरेलू सतह पर बा सलाहियत स्पीनर्स की कमी: हरभजन

सीनियर आफ़ स्पीनर्स और पंजाब के कप्तान हरभजन सिंह घरेलू सर्किट में बा सलाहियत स्पीनरों की कमी पर अफ़सोस का इज़हार किया है। हरभजन ने दिल्ली के ख़िलाफ़ विजय‌ हज़ारे ट्रॉफ़ी मैच के बाद फ़िरोज़ शाह कोटला पर ज़राए इबलाग़ से बात करते हुए कहा कि मैंने मौजूदा सतह दौर में काफ़ी घरेलू मैच खेले लेकिन ईमानदारी से अगर कहूं तो मैंने किसी उभरते हुए मुतास्सिर करने वाले खिलाड़ी को नहीं देखा।

ऐसे नौजवान गेंदबाज़ नहीं है जो गेंद को लूप देने को तय्यार हुआ हो जो किसी भी सतह पर गेंद को स्पीन करवा सकते हों। स्पीनरों के पोशीदा सलाहियतों के इस्तिमाल से हरभजन को कोई मसला नहीं है लेकिन वो चाहते हैं कि हर बौलर के पास स्टाक हो। उन्होंने कहा कि आप गेंद को क्रास सिम पकड़े या समाप् ,आप को स्पीन ही फेंकनी होती है ये आप का काम है।

शुरुआती दिनों में कपिल देव या अब डील स्टेन की स्टाक गेंद आउट सवींगर है। इसी तरह आफ़ स्पीनर के लिए ये उसकी आफ़ ब्रेक होती है। हिंदुस्तान की जानिब से 101 टेस्ट मैच खेल चुके हरभजन रवी चंद्रन अश्विन के ख़राब मुज़ाहिरे या इसके अचानक बौलिंग ऐक्शण के हवाले से किसी तज़बज़ब में पड़ना नहीं चाहते वो कहते हैं कि मैं हिंहुस्तान के मौजूदा खिलाड़ी के बारे में कोई रिमार्क करना नहीं चाहता।

हिंदुस्तानी टीम का हिस्सा रह चुके परवेज़ रसूल के बारे में पूछने पर हरभजन ने कहा कि उन्हें अगली सतह पर पहुंचने के लिए कड़ी मेहनत की ज़रूरत है।