चीफ़ मिनिस्टर मग़रिबी बंगाल ममता बनर्जी ने दावा किया कि साज़िश रचाई जा रही है कि उनकी हुकूमत को बरतरफ़ कर दिया जाये ,जो अच्छा काम कर रही है । पहाड़ीयों (दार्जीलिंग) और जंगल महल में अमन बहाल किया गया है, लेकिन वहां ताज़ा गड़बड़ पैदा करने की कोशिशें की जा रही हैं, बनर्जी ने असेम्बली को एक रोज़ा ख़ुसूसी सैशन के दौरान ये बात बताई जो बजट की मंज़ूरी के लिए तल्ब किया गया।
रियासत में हालिया पाँच मराहिल वाले पंचायत इंतेख़ाबात का हवाला देते हुए चीफ़ मिनिस्टर ने कहा कि अज़ला मुर्शिदाबाद और मालदा में सब से ज़्यादा इंतेख़ाबी तशद्दुद देखने में आया और इस्तिफ़सार किया कि क्यों एक मर्कज़ी वज़ीर गुंडा गर्दी पर उतर आया। उन्होंने कहा कि वो जिन के वक़्त में रियासत में दहश्तगर्दी देखने में आई, अब इस ताल्लुक़ से बवेला मचा रहे हैं।
बनर्जी ने कहा कि बोग्स वोटिंग हुई और रियासत में जम्हूरीयत की वापसी हुई है। चीफ़ मिनिस्टर ने कहा कि रियासत में 2003 और 2008 के पिछ्ले दो देही चुनाव के मुक़ाबिल जबकि तरतीबवार 40 और 35 ज़िंदगीयां तलफ़ हुई थीं, इस मर्तबा नौ अफ़राद मारे गए हैं। उन्होंने कहा कि 2008 में चुनाव से मुताल्लिक़ तशद्दुद के 159 वाक़ियात पेश आए थे जबकि ये तादाद 98 होगई।