नई दिल्ली: पहाड़ पर चढ़ने वाले हिंदुस्तान के मल्ली मस्तान बाबू के इंतेक़ाल की तस्दीक कर दी गई है। मल्ली अर्जेंटिना और चिली के ऊंची चोटियों पर चढ़ाई करने गए थे, जिसके बाद से ही उनके लापता होने की खबरें सामने आईं थी।
मल्ली के दोस्तों और उनके खैरख्वाह ने फेसबुक पर “रेस्कयू मल्ली मस्तान बाबू” नाम का पेज बनाया था, जिसपर इस पर्वत पर चढ़ने वाले (mountaineer) की मौत की खबर का ऐलान किया गया ।
पेज पर लिखा गया, “पहाड़ो ने अपने सबसे पसंदीदा बच्चे को बरकरार रख लिया…आर.आई.पी(रेस्ट इन पीस) मल्ली मस्तान बाबू।”
मल्ली दुनिया भर में फास्टेस्ट “7 सम्मिटर” के नाम से जाने जाते थे। ये नाम उनको इसलिए मिला था क्योंकि उन्होंने सभी सात Continents में सबसे ऊंचे पहाड़ चढ़े थे। आपको बता दें कि मल्ली के लापता होने की खबरें 24 मार्च को सामने आईं थी। वहीं हिंदुस्तानी वज़ारत ए खारेजा ने मल्ली बाबू की खोज के लिए साउथ अमेरिका से ओहदेदारो के साथ राबिता भी किया था।