नीतीश हुकूमत का अहम फैसला, महिलाओं को नौकरी में 35 फीसद रिज़र्वेशन :

9k=

पटना। बिहार हुकूमत ने मंगलवार को अपना चुनावी वादे को निभाते हुए ख्वातिन को एक बड़ा तोहफा दिया. कैबिनेट ने सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 35 फीसदी रिजर्वेशन दिए जाने के फैसले पर अपनी मुहर लगा दी।

नीतीश कुमार की सदारत में मंगलवार को हुई मंत्रिपरिषद की बैठक में सभी सरकारी नौकरियों के सभी पदों पर सीधी नियुक्ति में महिलाओं को 35 प्रतिशत आरक्षण देने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी. महिलाओं को यह आरक्षण पहले से मिल रहे तीन प्रतिशत आरक्षण से अलग होगा।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले वर्ष बिहार दिवस के मौके पर राज्य में सिपाही से लेकर सब इंस्पेक्टर तक की भर्ती में महिलाओं को 35 फीसदी आरक्षण देने का ऐलान किया थाऔर पिछले साल हुए विधानसभा चुनाव में सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 35 फीसद रिजर्वेशन दिए जाने का वादा किया था।