पहला वनडे : पाकिस्तान ने इंग्लैंड को 6 विकेट से रौंदा

अबु धाबी: पाकिस्तान ने बुध के रोज़ शेख जाएद स्टेडियम में खेले गए चार मैचों की सीरीज के पहले वनडे में मोहम्मद हफीज के नाबाद शतक की बदौलत इंग्लैंड को 38 गेंदें रहते छह विकेट से हरा दिया। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड 49.4 ओवर में सिर्फ 216 रन पर ढेर हो गया।

कप्तान इयोन मोर्गन ने सबसे ज़्यादा 76 रन बनाए। उनकी 96 गेंदों की पारी में 11 चौके शुमार रहे। जेम्स टेलर ने 82 गेंदों पर तीन चौकों व दो छक्कों की मदद से 60 रन की पारी खेली। दोनों ने तीन विकेट 14 रन पर गिरने के बाद 133 रन की साझेदारी की। क्रिस वोक्स ने 33 रन बनाये ।

तेज गेंदबाज मोहम्मद इरफान ने तीन और अनवर अली व शोएब मलिक ने 2-2 व यासिर शाह ने एक विकेट लिया। जवाब में पाकिस्तान ने 43.4 ओवर में चार विकेट खोकर टार्गेट को पार कर लिया ।

हफीज ने 130 गेंदों पर 10 चौके व एक छक्का लगाया। उन्होंने चार विकेट 111 रन पर होने के बाद बाबर आजम के साथ पांचवें विकेट के लिए 106 रन की मैच विजेता साझेदारी की। बाबर ने 62 गेंदों पर दो चौके व चार छक्के जमाए। मलिक ने 26 रन बनाये।

इंग्लैंड की ओर से रीस टोप्ले ने तीन विकेट लिए। दूसरा वनडे 13 नवंबर को अबु धाबी में खेला जाएगा।