पाकिस्तान और जुनूबी अफ़्रीक़ा के बीच पहले वन्डे में हार के बाद पाकिस्तानी क्रिकेटर्स को चीनी साख्ता मोबाइल फ़ोन क़रार देने पर चीन के क्रिकेटर्स ने शदीद एहतिजाज किया है।
पाकिस्तान के साबिक़ फ़ास्ट बोलर राशिद ख़ान गुजिश्ता पाँच सालों से चीन के लड़के लड़कियों की कोचिंग कररहे हैं। अक्सर मैचों के दौरान राशिद ख़ान चीन के खिलाड़ियों को अपने साथ लेकर टेलीविज़न पर मैच देखते हैं। साबिक़ टेस्ट फ़ास्ट बोलर सिकन्दर बख़्त ने अपने तबसरे के दौरान कहा कि पाकिस्तानी क्रिकेटर्स का हाल भी चीन के मोबाइल जैसा है।
अगर चल गए तो ठीक है वर्ना टीम मुश्किल से दो-चार होसकती है। राशिद ख़ान ने चीन से सिकन्दर बख़्त को काल की और उन्हें चीनी खिलाड़ियों के जज़बात से आगाह किया। चीनी खिलाड़ियों का कहना है कि हमारी मसनूआत पूरी दुनिया में मशहूर हैं। उनके बारे में ये तास्सुर देना दरुस्त नहीं है।
ज़राए के मुताबिक़ चीन के क्रिकेटर्स राशिद ख़ान के साथ मैच के दौरान खबरें देख रहे थे कि उन्होंने सिकन्दर बख़्त का तबसरा सुन कर राशिद ख़ान से दरयाफ़त किया कि ये क्या कह रहे हैं। जब राशिद ख़ान ने उन्हें तर्जुमा करके बताया तो इस पर चीन के खिलाड़ियों ने सख़्त नाराज़ी का इज़हार किया।