जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में पाकिस्तानी फौजों ने हिंद सर्हद में दाखिल होकर चौकी पर हमला किया। यह हमला देर रात में किया गया। 21 बिहार रेजिमेंट के 5 फौजी को शहीद कर दिए गए। हमले में एक जवान जख्मी भी हुए है। हमले में पाक फौजी के साथ लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी भी शामिल थे। बताया जा रहा है कि माह कबल लश्कर के चीफ हाफिज सइद ने पीओके आया था। पाकिस्तान ने इस हमले से अपना दामन छोडा लिया है। पाक फौजी ने कहा है कि उसने हिंद चौकी पर हमला नहीं किया है।
फौजी जराए के मुताबिक, मंगलरात करीब 2 बजे पुंछ सेक्टर के चक्कां द बाग की सरला पोस्ट पर यह हमला किया गया। सेना ने कहा है कि एलओसी से 450 मीटर की दूरी पर निगरानी कर रहे 21 बिहार रेजिमेंट के 6 जवानों पर हमला बोला गया।इस हम्ले में एक सुबेदार् और चार जवान की मौत हो गई है। हमले के बाद सेना का चक्कां दा बाग इलाके में सर्च ऑपरेशन पूरा हो गया है। ऑपरेशन के दौरान शहीद हुए पांचों जवानों के लाश बरामद कर लिए गए हैं। कश्मीर में सेना की शेमाली कमान की मिटिंग हुई है।
फौज की तरफ से रसमी बयान आने से पहले जम्मू-कश्मीर के चीफ मिनिस्टर उमर उब्दुल्ला ने ट्वीट के जरिए सुबह ही 5 जवानों के शहीद होने की तस्दीक की है। उन्होंने कहा कि, ‘मुझे सुबह बताया गया कि एलओसी पर हमारे 5 जवान शहीद हुए हैं।’ इसके साथ ही उमर ने कहा कि ऐसे हमलों से पाकिस्तान के साथ रिश्तों को मजबूत बनाने में मदद नहीं मिलेगी। बीजेपी और समाजवादी पार्टी ने इस मुद्दे को जोर-शोर से संसद में उठाया और इस पर बहस कराने की मांग की। इस पर पार्लियामानी वजीरा राजीव शुक्ला ने यकीनदेहानी दिया कि जानकारी जुटाने के बाद आज वजीर दफा ऐवान में बयान देंगे।