फिर उभरा कर्णाटक BJP में असंतोष

बेंगलुरू: कांग्रेस और जदएस के बाद अब भाजपा में कर्नाटक प्रदेश अध्यक्ष बी एस येद्यिुरप्पा के खिलाफ पार्टी पदाधिकारियों की नियुक्ति को लेकर असंतोष उभरता प्रतीत हो रहा है।

असंतोष तब सामने आया जब भाजपा के वरिष्ठ नेता के एस ईश्वरप्पा ने येद्यिुरप्पा द्वारा की गई पार्टी पदाधिकारियों और जिला इकाई अध्यक्षों की नियुक्ति के कथित ‘‘एकतरफा’’ निर्णय की खुलेआम आलोचना की।

विधानपरिषद में विपक्ष के नेता ईश्वरप्पा ने कुछ दिनों पहले कहा, ‘‘ये नियुक्तियां पार्टी की कोर समिति की बैठक में नामों पर चर्चा किये बिना की गई। यह गलत है। मैं नियुक्ति को लेकर पार्टी के संबंधित वरिष्ठ अधिकारियों के समक्ष सवाल उठाउंगा।’’ भाजपा शासन के दौरान उप मुख्यमंत्री रह चुके ईश्वरप्पा ने आज विभिन्न जिलों के नेताओं की एक बैठक की।

सूत्रों ने कहा कि बैठक में येद्यिुरप्पा के समर्थकों की ‘‘मनमानी’’ और उन लोगों को प्राथमिकता देने पर चिंता जतायी गई जो उनके पूर्ववर्ती संगठन कर्नाटक जनता पार्टी में रहे हैं। इसके साथ ही लिंगायत समुदाय के नेता येद्दिुरप्पा के समर्थन में भी आवाजें उठीं।

(भाषा)