ब्रेकिंग : राजस्थान हाईकोर्ट ने सलमान खान को चिंकारा शिकार के केस में बरी किया

राजस्थान हाईकोर्ट ने बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को काला हिरण और चिंकारा शिकार के मामले में बरी कर दिया है। सलमान ने निचली अदालत से मिली सजा को हाईकोर्ट में चुनौती दी थी। निचली अदालत ने सलमान को शिकार के दो अलग-अलग मामलों में क्रमश: एक साल और पांच साल की सजा सुनाई थी।

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

हाईकोर्ट ने मामले पर मई के आखिरी सप्ताह में सुनवाई पूरी कर ली थी और फैसला सुरक्षित रख लिया था। हाईकोर्ट अगर निचली अदालत के फैसले को कायम रखता है तो सलमान को फिर से जोधपुर सेंट्रल जेल में जाना होगा।

अवैध शिकार के दो अलग-अलग मामलों में सलमान के अलावा सात अन्य आरोपी भी शामिल हैं। जोधपुर के सुदूरवर्ती इलाके भावड़ में 26 सितंबर, 1998 को और इसी इलाके के घोड़ा फार्म्स में 28 सितंबर, 1998 को यह अवैध शिकार किए गए थे।

सलमान उस समय जोधपुर में फिल्म ‘हम साथ साथ हैं’ की शूटिंग कर रहे थे। सलमान इस मामले में इससे पहले जोधपुर जेल जा चुके हैं। सूत्रों ने बताया, ‘सलमान की बहन अलवीरा जोधपुर पहुंच चुकी हैं और रविवार की देर शाम वह सलमान के वकील हस्तीमल सारस्वत से मुलाकात कर सकती हैं।’