मध्य प्रदेश: कोतवाली पुलिस स्टेशन के तहत दो इलाक़ों में आज हालात मामूल पर आने के बाद कर्फ़यू बर्ख़ास्त कर दिया गया। जहां पर3 दिन क़बल फ़िर्कावाराना फ़साद फूट पड़ने के बाद कर्फ़यू नाफ़िज़ कर दिया गया। ज़िला कलेक्टर आशुतोश अवस्थी ने बताया कि करी । बावडी और माली मुहल्ला में अमन-ओ-सुकून बहाल होने पर आज सुबह 8 बजे से कर्फ़यू उठा दिया गया है।
पुलिस ने बताया कि कोतवाली इलाक़े में गड़बड़ उस वक़्त शुरू हुई जब एक शख़्स ने दूसरे फ़िर्क़े के 3 अफ़राद पर हथियारों से हमला कर दिया। ये वाक़िया मार्किट में 15 जनवरी की शब पेश आया था। जिसके बाइस मार्किट में भगदड मच गई और अफ़्वाहें फैलते ही दो ग्रुपों में तसादुम और एकदूसरे पर संगबारी कर दी।
इस हमले में ज़ख़मी25 साला एमबीए तालिब-इल्म इंदौर में ईलाज के दौरान जांबर ना हो सका। जिसकी मौत के बाद इलाक़े में कशीदा सूरत-ए-हाल के पेश-ए-नज़र 16 जनवरी की सुबह से कर्फ़यू नाफ़िज़ कर दिया गया और इस सिलसिले में 50 अफ़राद को गिरफ़्तार कर लिया गया है जब कि तलाशी मुहिम के दौरान पुलिस ने8 पेट्रोल बम ज़ब्त करलिए हैं।