महदूद गोश्त फरोख्त के मुखालिफत में पीर को रामगढ़ बंद रहा। विश्व हिन्दू परिषद, बजरंग दल और गोरक्षा समिति के मुश्तरका यह बंद बुलाया गया था। ज़्यादातर दुकानदारों ने खुद ही अपनी-अपनी दुकाने बंद कर मुखालिफत का इख़लाक़ी हिमायत किया। विहिप, बजरंग दल व गोरक्षा समिति के मुश्तरका जेरे मुखालिफत की शकल में मोटरसाइकिल जुलूस निकाला गया।
जुलूस में शामिल नौजवान चोरी छिपे किए जा रहे गो कत्ल को बंद करने का नारा लगा रहे थे। जुलूस में 100 से ज़्यादा नौजवान शामिल थे। जुलूस शहर के अहम रस्तों से होते हुए सुभाष चौक पहुंच कर खत्म हुआ। तीन घंटे के लिए बुलाया गया था बंद विहिप, बजरंग दल व गोरक्षा समिति के मुश्तरका जेरे कियादत में 10 बजे से लेकर 1 बजे तक ही बंद बुलाया गया था। इस दौरान एनएच 33 व 23 को जाम नहीं किया गया।
गाड़ी मुसलसल आना जाना करती रही। किसी भी मुकाम पर जाम नहीं लगा। कुछ नौजवान जाम करना चाहते थे, लेकिन वहिप के लीडरों ने वाजेह मना कर दिया और कहा कि हिन्दू समाज दूसरे को दिक्कत देने के लिए नहीं है। इसके बाद तमाम नौजवान अपने-अपने घर चले गए। गोलपार में झगड़ा होते-होते बचा बंद के दौरान जुलूस निकाल रहे नौजवान गोलपार वाकेय डेयरी दुकान के नजदीक पहुंचे। देखा कि दुकान खुली हुई है। उन्होंने दुकान बंद करने को कहा।
इस पर दुकान के मालिक ने दुकान बंद करने से मना कर दिया। साथ ही दुकान के बगल से कुछेक नौजवान लाठी दिखाने लगे। इससे बाद मामला बिगड़ता देख इंस्पेक्टर दिल्लू लोहरा ने पुलिस फोर्स के साथ दोनों फरीकों के नौजवान को समझाने-बुझाने में जुटे गए। कुछ देर तक हो-हल्ला होता रहा। इसके बाद मामला शांत हो गया। जुलूस में शामिल तमाम नौजवान चले गए। इसके बाद तमाम ने राहत की सांस ली। शहर पुलिस छावनी में हो गई थी तब्दील फिरका वराना माहौल बिगड़ा नहीं और कानून निज़ाम कायम रखने को लेकर पीर को शहर के मुखतलिफ़ चौक-चौराहों में भारी तादाद में पुलिस फोर्स की तैनाती की गई।
शहर पूरी तरह से पुलिस छावनी में तब्दील हो गया था। इंस्पेक्टर दिल्लू लोहरा समेत दीगर पुलिस ओहदेदार दिन भर मुखतलिफ़ इलाकों का मूआयना करते हुए देखे गये।
पुलिस निशान देही कर कार्रवाई करें
विहिप जिला में महदूद गोश्त फरोख्त होने से एक बड़े आवाम समूह में भयंकर गुस्सा है। जबकि हुकूमत ने गाय के कत्ल पर पूरी तरह से महदूद लगाया हुआ है। यह बातें विहिप जिला वज़ीर सुरेश उपाध्याय, जिला कोंवेनर बजरंग दल मुकेश पांडेय और विहिप कोंवेनर राजेश ठाकुर ने मुश्तरका तौर से कही। उन्होंने इंतेजामिया से कार्रवाई करने की मांग की।