मोबाइल शोरूम से लाखों की चोरी

कचहरी रोड में पुरनदाहा मोड़ के नजदीक आरके सिंह जवाहर की एक बड़ी टेलीकॉम कंपनी के शोरूम से रात चोरों ने लाखों की चोरी कर ली। मंगल सुबह करीब 10:15 बजे शो-रूम मालिक व स्टाफ अदारा खोलने पहुंचा तो लॉक खोलने के बाद शटर नहीं खुला। मिस्त्री को बुलाने पर पाया कि शटर के एंगल में करीब तीन फीट के में छह मुकाम पर कटर से कटिंग किया निशान देखा। शटर खोल कर वे लोग अंदर गये तो नयी मोबाइल का डिब्बा बिखरा देखा।

सभी डिब्बे से सेट गायब थे। फौरन थाना इंचार्ज की मोबाइल पर मामले की इत्तिला दी गयी। इत्तिला मिलते ही डीएसपी हेड क्वार्टर नवीन शर्मा समेत शहर इंस्पेक्टर अरविंद उपाध्याय, थाना इंचार्ज एनडी राय, जसीडीह थाना इंचार्ज एसके महतो, एसआइ एमके गुप्ता फोर्स के साथ जाये हादसा का मुआयना करने पहुंचे। अफसरों ने दुकानदार को तमाम मोबाइल की आइइएमआइ नंबर व मॉडल नंबर समेत तहरीरी जानकारी देने की हिदायत दिया।

फिर पुलिस ने जाये हादसा की वीडियोग्राफी व स्टील फोटोग्राफी भी करायी। दुकानदार के मुताबिक उनकी अदारे से चोरों ने गल्ले में रखा नगदी करीब 470 रुपया व नोकिया कंपनी की 44 नयी व तीन डेमो मोबाइल चोरी कर ली। अंदर के शीशा के दरवाजे में लॉक नहीं था इसलिए शटर को टेढ़ा कर चोर आसानी से दाखिल कर गया होगा।