झारखंड प्रदेश मोमिन कांफ्रेस के वर्किंग कमेटी की बैठक एसेम्बली सभागार में रियासत के सदर आबिद अली अंसारी की सदारत में हुई। बैठक में मौजूद एमपी सुबोधकांत सहाय ने कहा कि वे मोमिनों को उनका हक दिलायेंगे।
साबिक़ क़ौमी सदर अमानत अली, क़ौमी वर्किंग सदर मंजूर अंसारी ने कहा कि हुकूमत हमारी मांगों को पूरा करे। हमारी मांग बहुत भारी नहीं है। उन्होंने रियासत में सच्चर कमेटी व रंगनाथ मिश्र की रिपोर्ट को लागू करने की मांग भी की है। क़ौमी नायब सदर आबिद अली ने कहा कि हुकूमत आकलियतों के मुफाद की तमाम मसायलों का हल करे।
रियासती नायब सदर शमसुद्दीन अंसारी ने कहा कि मोमिनों का काम हमारे राजनेता करें, मोमिन उन्हें हर तरह की मदद कर उन्हें इक्तिदार में लाकर बैठा देंगे। बैठक में शहादत हुसैन, मंजूर अंसारी, अनवर अहमद अंसारी, इदरीस अंसारी व कासिम अंसारी समेत दीगर मौजूद थे। बैठक में तमाम मुकररीन ने एक आवाज में कहा कि मर्कज़ी और रियासती हुकूमत उनकी मांगों पर संगीनता से गौर करें और उसके तदारक के लिए सख्त कदम उठाये। कांफ्रेस की अहम मांगों में रंगनाथ मिश्र व सच्चर कमेटी की रिपोर्ट को लागू करें, उर्दू असातिज़ा की बहाली यकीन देहानी करें, हस्तकरघा सनअत से पैदा अश्या को तमाम सरकारी, गैर सरकारी और दीगर जगहों पर खरीदारी करने के लिए मंजूरी देकर दीगर मांगें शामिल हैं। बैठक में तमाम जिलों के मोमिन मौजूद हुए। इसमें नसीम अहमद, रबुल अंसारी, अख्तर अंसारी, ताहीर अंसारी, ए अंसारी, मोकीम अंसारी समेत दीगर मौजूद थे।