यूपी में आख़िरी मरहले की इंतेख़ाबी मुहिम इख़तेताम पज़ीर

उत्तर प्रदेश में सातवीं आख़िरी मरहले की पोलिंग के लिए इंतेख़ाबी मुहिम आज ख़तम हो गई। तमाम सयासी पार्टीयों ने इस मरहले के असेंबली इंतेख़ाब के लिए अपनी सारी तवानाई झोंक दी है। 60 हलक़ों के लिए इस मरहले के तहत तीन मार्च को वोट डाले जाऐंगे।

आख़िरी मरहले में रोहेल खंड और रियासत के तराई इलाक़ों का अहाता किया जाएगा। इबतिदाई इंतेख़ाबी प्रोग्राम के तहत इन हलक़ों में पहले मरहले की पोलिंग चार फरवरी को होने वाली थी लेकिन बारह वफ़ात की तक़रीब के पेशे नज़र उस मरहले की पोलिंग को तीन मार्च तक मुल्तवी कर दिया गया।

आख़िरी मरहले में एक करोड़ 80 लाख से ज़्यादा वोटर 962 उम्मीदवारों की क़िस्मत का फ़ैसला करेंगे। इन में सौ ख़वातीन शामिल हैं। कांग्रेस के जनरल सेक्रेटरी राहुल गांधी ने इस ख़ित्ता में ज़ाइद अज़ एक इंतेख़ाबी जलसों से ख़िताब करने के इलावा शाह जहांपुर , बरेली और रामपुर में रोड शो का भी एहतिमाम किया था ताकि राबिता की मुहिम को ज़्यादा से ज़्यादा मूसिर बनाया जा सके।

आख़िरी मरहले की इंतेख़ाबी मुहिम के दौरान तक़रीबन सभी अहम सयासी पार्टीयों ने यौमिया कोई पचास इंतेख़ाबी जलसे किए हैं। आख़िरी मरहले की ये पोलिंग वैसे तो सभी पार्टीयों के लिए अहम है लेकिन बी जे पी के लिए खासतौर पर ये मरहला एहमीयत रखता है ।