राज ठाकरे के फरमान के बाद टोल नाकों पर तोडफोड

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के चीफ राज ठाकरे की तरफ से इतवार के रोज़ टोल नाकों के खिलाफ दिए गए भडकाऊ बयान के बाद टोल नाकों पर हुई तोडफोड के मामले में मनसे एमएलए प्रवीण दरेकर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

राज ठाकरे ने कहा था कि कोई टोल टैक्स मांगता है तो उसे अपने स्टाइल में जवाब दो, उसे वहीं और उसी वक्त पीटो। राज ने कहा था कि रियासत के किसी भी टोल बूथ पर चुंगी न दें, भले ही इसके लिए तशद्दुद क्यों न करनी पडे। राज ने कहा कि अगर ऐसा मामला सामने आए तो टोल बूथों को तोड दिया जाए और अगर इससे ट्रैफिक जाम होती है तो होने दें। किसी भी टोल बूथ पर एक भी पैसा न चुकाएं और किसी भी मसले से न घबराएं।

हामियों ने ठाणे और मुलुंड के बीच ईस्टर्न एक्सप्रेस-वे पर वाकेय् टोल नाके पर तोड़फोड़ की। इसके बाद टोल नाकों पर सेक्युरिटी के पुख़्ता इंतेज़ाम कर दिए गए। एमएनएस के पहले शिवसेना के कारकुनो ने भी कोल्हापुर के टोल नाके पर हंगामा किया था। साथ ही उन्होंने इसे बंद करने की मांग की थी। पीर के रोज़ पूरे महाराष्ट्र के आठ जिलों से इस तरह की खबरें है कि एमएनएस कारकुनो ने टोल नाकों पर तोड़फोड़ करने की कोशिश की है।

राज ठाकरे का इल्ज़ाम है कि जितनी चुंगी वसूली जा रही है उसके मुताबिक न तो सडकें हैं और न ही वैसी शूलियात। यह टैक्स मनमाना है। पुलिस ने कहा कि सभी टोल बूथों पर इजाफी सेक्युरिटी फोर्स तैनात कर दिया गया है।

यह पहला वाकिया नहीं है कि मनसे पार्टी ने टोल बूथों के खिलाफ तहरीक किया है। पुलिस ने पिछले 16 जनवरी को एक मनसे असेम्बली रुकन समेत 20 लोगों को ठाणे जिले के डोम्बिवली बस्ती में टोल बूथ की तोडफोड के सिलसिले में गिरफ्तार किया था।

इससे पहले महाराष्ट्र के कोल्हापुर शहर में पिछले 12 जनवरी को शिवसेना के मुबय्यना तौर पर कारकुनो ने 4 टोल बूथों पर तोडफोड किये थें ।