मुंबई इंडियंस ने आज आई पी एल पांचवें सीज़न के लिए जुनूबी अफ़्रीक़ा के धमाको और जारिहाना नौजवान ओपनर रिचर्ड लेवी से मुआहिदा कर लिया है जो कि आस्ट्रेलिया के साबिक़ ऑल राउंडर एंड्रयू साइमंड्स के मुक़ाम पर मुंबई इंडियंस में शामिल होंगे क्योंकि साइमंड्स ने रवां माह निजी वजूहात की बिना पर तमाम तर्ज़ की क्रिकेट से सबकदोश होने का ऐलान कर दिया है।
आई पी एल के पांचवें सीज़न केलिए 4 फ़रवरी को खिलाड़ियों की नीलामी हुई थी और इस नीलामी में लेवी को किसी भी टीम ने अपने लिए हासिल नहीं किया था लेकिन न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ हमिल्टन में लेवी ने टवन्टी 20 क्रिकेट की सब से तेज़ तरीन सेंचुएयरी बनाने के इलावा इस इनिंग्स के दौरान रिकार्ड 13 छक्के लगाए थे और 45 गेंदों में रिकार्ड सेंचुएयरी मुकम्मल की ।
लेवी की इस सेंचुएयरी के बाद आई पी एल की कई टीमों ने उन्हें हासिल करने की कोशिश की लेकिन मुंबई इंडियंस को ये खिलाड़ी मिल गया । मुंबई इंडियंस के साथ अपने मुआहिदे पर ख़ुशी का इज़हार करते हुए लेवी ने कहा कि सचिन उनके बचपन के हीरो हैं और उन्हें ख़ुशी है कि आई पी एल के दौरान वो अपने हीरो के साथ ड्रेसिंग रुम में मौजूद रहेंगे ।
मुंबई इंडियंस के मुताल्लिक़ लेवी ने कहा कि वो अपने साथीयों से सुन् रखा है कि मुंबई इंडियंस एक ख़ानदान की तरह हैं जहां नौजवान खिलाड़ियों के साथ बेहतर बर्ताव किया जाता है । लेवी जुनूबी अफ़्रीक़ा में कैप कोब्रास की नुमाइंदगी करते हुए घरेलू क्रिकेट में भी शानदार मुज़ाहरा कर चुके हैं और फ़ी हाल टवन्टी 20 क्रिकेट के वो जारिहाना और मक़बूल आम खिलाड़ी की पँहचान रखते हैं।