रूस के साथ नए सिरे से संबंध शुरू करना चाहता हूँ – इर्दोआन

तुर्क राष्ट्रपति रजब तैयब इर्दोआन ने कहा है कि वह रूस के साथ बिल्कुल नए सिरे से संबंधों के लिए और विभिन्न क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग को फिर से शुरू करना चाहते हैं।
उन्होंने यह बात रूस की सरकारी समाचार एजेंसी तास के साथ साक्षात्कार में कही।

उनका यह साक्षात्कार सोमवार को प्रकाशित हुआ। वह मंगलवार को रूस के सरकारी दौरे पर जा रहे हैं और सेंट पीटर्सबर्ग में उनकी रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पूतिन से मुलाकात होगी।

उन्होंने तास के साथ साक्षात्कार में राष्ट्रपति पुतिन को बार-बार “प्यारे” और “प्रिय व्लादिमीर” ऐसे शब्दों से याद किया है और उन्हें अपना दोस्त बताया हे। उन्होंने कहा कि यह दौरा हमारे द्विपक्षीय संबंधों में एक नया मील का पत्थर होगा और हम नए सिरे से संबंध शुरू करेंगे।

उनका कहना था कि ” रूस, तुर्की संबंधों का एक नया पृष्ठ खोला जाएगा। इसके नए अध्याय में सैन्य, आर्थिक और सांस्कृतिक क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग को बढ़ावा शामिल होगा।