जमीन सौदे में गड़बड़ी के आरोपों में घिरे कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा को राजस्थान पुलिस से क्लीन चिट दे दी गई है। वाड्रा को क्लीन चिट मिलने की खबर से एक बार फिर केंद्र सरकार लोगों के निशाने पर है।
दरअसल, अंग्रेजी अखबार हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, राजस्थान पुलिस को रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटलिटी के जमीन सौदे में कोई गड़बड़ी नहीं मिली है। गौर करने वाली बात यह है कि पुलिस ने इस मामले में वाड्रा को ही पीड़ित माना है। पुलिस के मुताबिक, रॉबर्ट वाड्रा साजिश और धोखाधड़ी का शिकार हुए हैं और उन्हें धोखे से सरकारी जमीन बेची गई।
राजस्थान पुलिस की ओर से क्लीन चिट मिलने के बाद वाड्रा ने फेसबुक पर रिपोर्ट को शेयर करते हुए लिखा है, ‘जैसा मैंने हमेशा कहा है, सच की जीत होती है। आपको बता दूँ कि 2014 में राजस्थान की वसुंधरा राजे सरकार ने जमीन सौदे में घोटाले के आरोप में रॉबर्ट वाड्रा पर केस दर्ज कराया था। हालांकि अंग्रेजी अखबार की रिपोर्ट दावा किया गया है कि राजस्थान पुलिस की जांच में पाया गया है कि वाड्रा की कंपनी को 69.55 हेक्टेयर जमीन फर्जी कागजात के आधार पर बेची गई थी।
डीएसपी रामअवतार सोनी के मुताबिक, ‘वाड्रा धोखाधड़ी के शिकार हुए हैं। उन्हें फर्जी कागजों के जरिए जमीन बेची गई और फर्जीवाड़े में फंसाया गया।’ रिपोर्ट के मुताबिक, रॉबर्ट वाड्रा को धोखे से सरकारी जमीन बेचने के आरोप में छह लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।