लियाकत अली शाह को पाँच दिन के लिए एन आई ए की तहवील

नई दिल्ली, 27 अप्रैल: हिज़्बुल मुजाहिदीन के मुश्तबा अस्करीयत पसंद लियाकत अली शाह को क़ौमी दारुल हुकूमत में दहशतगर्द हमलों की मुबय्यना साज़िश के इल्ज़ाम के तहत दिल्ली पुलिस की तरफ़ से दर्ज करदा मुक़द्दमे के तहत एक मुक़ामी अदालत ने पाँच दिन के लिए क़ौमी तहक़ीक़ाती एजेंसी ( एन आई ए ) की तहवील में देदिया। लियाकत अली शाह को डिस्ट्रिक्ट जज आई एस महित के इजलास पर पेश किया गया था।

उन्होंने मुल्ज़िम को पाँच दिन की तहवील में देने के लिए एन आई ए की दरख़ास्त से इत्तिफ़ाक़ करलिया। इस इदारे ने दलील‌ पेश की थी कि लियाकत अली को गोरखपुर के करीब हिंद, नेपाल सरहद पर इलाक़ा सोनाव‌ली ले जाने की ज़रूरत है जहां दिल्ली पुलिस ने उस को 20 मार्च को गिरफ़्तार किया था। समाअत के दौरान तिहाड़ जेल के हुक्काम ने अदालत में लियाकत की तिब्बी रिपोर्ट दाख़िल करते हुए कहा था कि वो इस जेल में ज़ेरे इलाज है, लेकिन उस की आम हालत मामूल के मुताबिक़ है।

ये इल्ज़ाम भी लगाया गया है कि लियाकत अली शाह ने अपनी गिरफ़्तारी के बाद दिल्ली पुलिस की तहवील के दौरान ख़ुसूसी सिल के ओहदेदारों को ज़द्द-ओ-कूब भी किया था।