वनडे सीरीज़ के लिए कालीस को आराम, 4 नए खिलाड़ियों की शमूलीयत

कैप टाव‌न । 08 जनवरी : न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ रवां माह के अवाख़िर खेली जाने वाली वनडे सीरीज़ के लिए मेज़बान जुनूबी अफ़्रीक़ा ने अपने सीनीयर और तजरुबाकार ऑलराउंडर जैक कालीस को आराम देने के ख़िलाफ़ टीम में 4 नए चेहरों को शामिल किया है।

इलावा अज़ीं न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ पहले टसट के दौरान मैन आफ़ दी मैच रहने वाले फ़ासट बोलर वरनान फ़ीलीनडर ज़ख़मी हुए हैं और उन के मुक़ाम पर दूसरे टेस्ट के लिए टीम में ऑलराउंडर रयान माईक लॉरेन को शामिल किया गया है।

न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ दूसरा टेस्ट पोर्ट एलज़ीबथ में जुमा को शुरू होगा। 37 साला कालीस ने पहले टेस्ट के दौरान कहा था कि वो 2015 -ए-वर्ल्ड कप में शिरकत के लिए वनडे क्रिकेट को मंसूबा बंद तरीक़ा से खेलना चाहते हैं जिस पर सिलेक्टरों ने मुसबत रद्द-ए-अमल ज़ाहिर करते हुए उन्हें न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ मुनाक़िद शुदणी तीन मुक़ाबलों की वनडे सीरीज़ के लिए आराम दिया है।

कालीस जिन्हें न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ दौरह के आग़ाज़ पर दो टवन्टी 20 मुक़ाबलों में भी आराम दिया गया था जिस पर सिलेक्टरों ने कहा कि ऑलराउंड कालीस पर मौजूद क्रिकेट के बोझ को कम करने की ग़रज़ से उन्हें आराम दिया जा रहा है।

कालीस, विकेट कीपर कोइन टन डीकाक, असपीनर आरोन फ़नगीसो और बैटस्मैन फ़रहान बहरदीन के अलावा 14 रुकनी मालना टीम में केलियन वीलटीड को शामिल किया गया है।

न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ 3 मुक़ाबलों की वनडे सीरीज़ का 19 जनवरी को आग़ाज़ होरहा है। मज़कूरा चारों खिलाड़ी टवन्टी 20 क्रिकेट में जुनूबी अफ़्रीक़ी टीम की नुमाइंदगी की है जबके कलीन वीलटीड ने पिछ्ले बरस ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ टेस्ट क्रिकेट के कैरीयर का आग़ाज़ किया है।

जुनूबी अफ़्रीक़ा मेहमान न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ 3 वनडे मुक़ाबलों के बाद पाकिस्तान के ख़िलाफ़ 5 वनडे मुक़ाबलों की सीरीज़ भी खेले गए जिस के बाद जून में आई सी सी चमपीएनस ट्रॉफ़ी का इनइक़ाद अमल में आरहा है जिस का इंगलैंड मेज़बान हैं।

सिलेक्टरों के सदर एंड्रयू हडसन ने कहा कि चमपीएनस ट्रॉफ़ी वनडे वर्ल्ड कप की तैयारी का एक अहम मौक़ा है और आई सी सी के सब से बड़े ईवंट से पहले हमारी तैयारीयों का चमपीएनस ट्रॉफ़ी भी एक हिस्सा है।

उन्हों ने मज़ीद कहा कि जिन 4 नए खिलाड़ियों को टीम में शामिल किया गया है, उन्हों ने जुनूबी अफ़्रीक़ा के लिए घरेलू क्रिकेट में बेहतर मुज़ाहरा किया है।

क्रिकेट में उन खिलाड़ियों के मुज़ाहरा भी बेहतर रहे। ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट सीरीज़ के दौरान ज़ख़मी होने वाले जे पी डू मैनी हनूज़ मुकम्मल सेहत याब नहीं हुए हैं लेकिन उम्मीद की जा रही हीके वो चमपीएनस ट्रॉफ़ी से पहले सेहत याब होकर टीम में वापसी करेंगे।