श्रीनगर, 05 फ़रवरी: ( एजेंसी) वज़ीर-ए-आला जम्मू-ओ-कश्मीर उमर अबदुल्लाह ने उन अफ़राद की सख़्त सरज़निश की जिन्होंने वादी में तीन नौजवान लड़कियों की जानिब से एक राक बंड तशकील देने पर उन्हें धमकियां दी हैं। राक बैंड का नाम परगाश बताया गया है । उमर अबदुल्लाह ने कहा कि वो इस मुआमला की पुलिस तहकीकात करवाएंगे ।
उन्होंने नौजवान लड़कियों की हिम्मत अफ़्ज़ाई करते हुए कहा कि वो अपनी सलाहियतों का भरपूर इस्तेमाल करें , महज़ धमकियों से उन्हें डरने की कोई ज़रूरत नहीं है । एतवार के रोज़ कश्मीर के मुफ़्ती-ए-आज़म बशीर उद्दीन ने लड़कियों के गाना गाने के ख़िलाफ़ फ़तवा जारी करते हुए हुकूमत पर भी बेशर्मी की हौसला अफ़्ज़ाई करने का इल्ज़ाम आइद किया लेकिन वज़ीर-ए-आला ने फ़तवे की कोई परवाह ना करते हुए लड़कियों की हिम्मत अफ़्ज़ाई का सिलसिला जारी रखा।
अपने ट्वीटर पर उन्होंने फ़तवे से मुताल्लिक़ सिर्फ़ इतना तहरीर किया कि इस मौज़ू पर जितना कम बोला जाये उतना ही अच्छा है । याद रहे कि तीन लड़कियों ने पहली बार कश्मीर की तारीख में एक राक बैंड तशकील दिया है । सोश्यल मीडिया पर भी उन्हें क़बल अज़ीं धमकियों का सामना करना पड़ा था । मुक़ामी पुलिस ने धमकियों की तहकीकात शुरू कर दी है और इस दौरान लड़कियों ने अपना परफ़ार्मेंस मस्दूद कर दिया है ।
लड़कियों के ज़रीया तशकील शूदा इस बैंड को उस वक़्त अवामी तवज्जा हासिल हुई जब गुज़श्ता माह बैटिल आफ़ बैंड्स के नाम से मुनाक़िदा एक मुक़ाबले में उनके बैंड को तीसरा मुक़ाम हासिल हुआ था। अपने ट्विटर पर उमर अबदुल्लाह अक्सर-ओ-बेशतर अपने शख़्सी ख़्यालात का इज़हार करते हैं।
वादी में लड़कियों के राक बैंड पर भी उन्होंने अपने शख़्सी ख़्यालात पोस्ट किए हैं जिनके बारे में इनका कहना है कि इससे मुत्तफ़िक़ होना ज़रूरी नहीं। अफ़्ग़ानिस्तान में भी लतीफ़ा अज़ीज़ी नामी नौजवान गलूकारा को धमकियां दी जा रही हैं जो इंतिहाई नामुनासिब बात है ।