मग़रिबी तहज़ीब के मुताबिक़ 14 फ़बरोरी को मनाए जाने वाले वैलेंटाइन डे ( यौम आशिक़ां) से पहले शिद्दत पसंद हिंदू तंज़ीम बजरंग दल के कारकुनों ने एक दीवारी पोस्टर जारी किया है जिस में ये वाज़िह किया गया है कि वो लड़के और वैलेंटाइन के दरमयान मुहब्बत के मुख़ालिफ़ नहीं है लेकिन हिंदुस्तानी नौजवानों पर मग़रिबी तहज़ीब के ग़लबे के सख़्त मुख़ालिफ़ हैं और वैलेंटाइन डे के नाम पर की जाने वाली बेहूदगी और आवारगी को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
बजरंग दल के ज़िम्मेदारों ने यहां पोस्टर्स जारी करने के बाद अख़बारी नुमाइंदों से बातचीत करते हुए वैलेंटाइन डे पर इमतिना आइद करने का मुतालिबा किया और कहा कि उनकी तंज़ीम हसब-ए-मामूल उस की मुख़ालिफ़त करेगी और आशिक़ जोड़ों को ख़बरदार किया गया है कि वो शहर के पार्कस पब्स और दुसरे तफ़रीही मुक़ामात पर वैलेंटाइन डे के मौके पर मौज मस्ती मनाने की कोशिश ना करें । उन्होंने कहा कि आशिक़ जोड़ों की ज़बरदस्ती शादी करना बजरंग दल की पालिसी नहीं है लेकिन वैलेंटाइन डे के मौके पर पकड़े जाने वाले आशिक़ जोड़ों को विश्वा हिंदू परिषद के दफ़्तर लाया जाएगा जहां उनके माँ बाप पुलिस ओहदेदारों वुकला और मीडीया के नुमाइंदों की मौजूदगी में उनकी कौंसलिंग की जाएगी और वालिदेन की रजामंदी की सूरत में एसे आशिक़ जोड़ों की शादियां भी की जाएगी।
विश्वा हिंदू परिषद और बजरंग दल ने इतवार को वैलेंटाइन डे के ख़िलाफ़ शऊर बेदारी प्रोग्राम का एहतिमाम किया। विश्वा हिंदू परिषद के पब्लीसिटी के सरबराह हबरग नागेश्वर राव नुमाइंदा वेंकटेश्वर राजू बजरंग दल के रियासती कन्वीनर भानू प्रकाश ग्रेटर हैदराबाद यूनिट मीडीया कन्वीनर भारत वमशी और दूसरों ने इस में हिस्सा लिया।
इस मौके पर ख़िताब करते हुए नागेश्वर राव ने कहा कि ये इंतिहाई अफ़सोसनाक और शर्मनाक बात है कि हिंदुस्तानी नौजवान वैलेंटाइन डे मनाते हैं जो ख़ुद आज मग़रिबी दुनिया तर्क करचुकी है। उन्होंने कहा कि वो मुहब्बत के दुश्मन नहीं है लेकिन वैलेंटाइन डे तक़ारीब के नाम पर हिंदुस्तान के अज़ीम कल्चर और तारीख़ को तबाह-ओ-बर्बाद करने बाज़ गुमराह नौजवानों की कोशिशों पर ख़ामोश तमाशाई बने नहीं बैठेंगे। उन्होंने मल्टीनेशनल कंपनीयों पर हिंदुस्तानी कल्चर को तबाह करने का इल्ज़ाम आइद किया और नौजवानों पर ज़ोर दिया कि वो बैरूनी कुव्वतों के हाथों क़ुर्बानी ने बकरा ना बनें। बजरंग दल कारकुनों ने धमकी दी कि वैलेंटाइन डे के मौके पर ख़ुसूसी पैकेज के एलान के ज़रीये नौजवानों को राग़िब करने वाले पब्स क्लब्स और तफ़रीह गाहों पर धावे करने से भी पिस-ओ-पेश नहीं किया जाएगा।