श्रीलंका: मुस्लिम गोदाम पर हमला, हालात कशीदा

कोलंबो, 30 मार्च ( ए एफ पी) श्रीलंका के दारुल हुकूमत में सिन्हाली बौद्धों की जानिब से मुसलमानों के मिलकीयती गोदाम में तोड़ फोड़ और उसे नज़रे आतिश किए जाने के बाद हालात कशीदा हैं।

बौद्ध राहिबों की क़ियादत में सैंकड़ों अफ़राद ने जुमेरात की शब मुसलमानों के मिलकीयती एक गोदाम पर धावा बोल कर तोड़फोड़ की थी। इस वाक़िये के बाद मुतास्सिरा इलाक़े में ईलीट पुलिस के दस्ते गश्त कर रहे हैं

जबकि इलाक़े में अब भी कशीदगी पाई जाती है। पुलिस तर्जुमान बधीका सिरीवरधने ने जुमा को सहाफ़ीयों को बताया कि कल रात सिन्हाली गिरोहों ने इलाक़ा पपीलयाना में वाक़े मलबूसात के गोदाम पर पथराव करने के बाद उसे आग लगा दी। उन के मुताबिक़ इस हमले में तीन अफ़राद ज़ख़्मी हुए।

सूरते हाल पर चंद घंटे में क़ाबू पा लिया गया था और हम ने मुतास्सिरा इलाक़े की निगरानी और वहां हालात बिगड़ने से बचाने के लिए स्पेशल टास्क फ़ोर्स के कमांडोज़ के इज़ाफ़ी दस्ते तैनात कर दीए हैं। ताहम इस सिलसिले में ताहाल कोई गिरफ़्तारी नहीं हुई है।