जनगाव 3 अप्रैल: ( सियासत डिस्ट्रिक्ट न्यूज़ ) जनगाव डवीज़न पर सरकारी दवाख़ाना में सहूलत ना रहने की वजह से कई एक मरीज़ परेशान रहते हैं । जनगाव के आस पास के अलावा मुक़ामी अव्वाम ईलाज केलिए दवाख़ाना आते हैं यहां पर ना कोई दवा रहती है और ना वक़्त पर डॉक्टर्स मौजूद रहते हैं ।
वार्डस के अंदर ना सफ़ाई का सहीह इंतिज़ाम रहता है । पलंग पर चादरें भी साफ़ नहीं रहती हैं । वार्डस में फैन भी नहीं चलते हैं । मरीज़ों के साथ रहने वाले तीमारदार भी रात के औक़ात में शदीद गर्मी और मच्छरों की वजह से परेशान रहते हैं । ग्लूकोज़ का बॉटल लगाकर नर्सेस ग़ायब होजाती हैं ।
ग्लूकोज़ खतम होने के बाद बॉटल निकालने केलिए नर्सों को बुलाकर लाना पड़ता है । रात के औक़ात में ड्यूटी डॉक्टर्स खाने केलिए घरों को जाते हैं । जब कोई मरीज़ आता तो नर्स डाक्टर को फ़ोन करने के आधा घंटे के बाद दवाख़ाना आते हैं जब तक मरीज़ को कुछ ना कुछ होजाता है ।
आने के बाद इसका अच्छा ईलाज नहीं किया जाता है उसको वरनगल या हैदराबाद रवाना करते हैं । सरकारी दवाख़ाना में गरीब अव्वाम ईलाज से फ़ायदा हासिल करने के बजाय कई एक मुश्किलात से दो-चार हो रहे हैं । यहां पर ना डॉक्टर्स मरीज़ के साथ अच्छा बरताव करते हैं ना दवाख़ाना के स्टाफ़ का रवैया हमदर्दाना होता है ।
ईसी वजह से गरीब लोग परेशान हैं । दवाख़ाना में न अदवियात मौजूद है डॉक्टर्स और स्टाफ़ की ग्रुप बंदियों की वजह से दवाख़ाना की कारकर्दगी ठप है । जनगाव डवीज़न ज़िला वरनगल का अहम डवीज़न है यहां पर अव्वाम की सहूलत के तेहत ईलाज ना होने से ये दवाख़ाना का क़ायम होने का मक़सद फ़ौत होजाता है ।
दवाख़ाना के अंदर सफ़ाई के इंतिज़ामात भी खराब है । दवाख़ाना में स्टाफ़ की क़िल्लत की वजह से भी मुश्किलात हो रही है । सहीह डॉक्टर्स ना रहने की वजह से अव्वाम को ख़ानगी हॉस्पिटल जाना पड़ रहा है । एक गरीब आदमी के लिए बहुत मुश्किल है । दवाख़ाना के अंदर मिलने वाली तमाम दवा को मरीज़ों में दिया जाये और बेहतर ईलाज किया जाय ।
सरकारी दवाख़ाना के इंतिज़ामिया और आर एम ओ सुप्रीटेंडेंट डी एम एंड उच्च ओ इस तरफ़ ख़ास तवज्जो लेकर दवाख़ाना के अंदर तमाम सहूलत मुहय्या करते हुए मरीज़ों को मदद करे ड्यूटी डॉक्टर्स को दवाख़ाना में रहने की भी हिदायत दें ।