बैंगलोर, ०५ जनवरी । ( पी टी आई) कर्नाटक हाइकोर्ट ने आज साबिक़ लोक आयुक़्त्त संतोष हेगडे को एक सीनियर आई पी एस ऑफीसर की दाख़िल कर्दा अपील के सिलसिले में नोटिस जारी की । अपील कनुंदा ने तहत की एक अदालत के हुक्म नामे के जवाज़ को चैलेंज किया है जिस में साबिक़ सुप्रीम कोर्ट जज के ख़िलाफ़ इस के हतक-ए-इज़्ज़त मुक़द्दमे को ख़ारिज कर दिया गया ।
जस्टिस आनंद बोरा रेड्डी ने नोटिस जारी करने का हुक्मनामा तब दिया जब सुप्रीटेंडेंट् आफ़ पुलिस ( इंटेलीजेंस ) हेमन्त निम्बल्कर ( Hemant Nimbalkar) की दाख़िल कर्दा अपील समात के लिए पेश हुई । मार्च 2009 में जब Nimbalkar बेलगाम में एस पी थे , लोक आयुक़्त्त के धावे के बाद तब के लोक आयुक़्त् हेगडे ने इल्ज़ाम आइद किया था कि एस पी ने 250 करोड़ रुपय तक दौलत इकट्ठा कर ली है ।
हेगडे ने अपने दावे का अगले रोज़ बैंगलौर में मुनाक़िदा प्रैस मेट में इआदा किया था । चूँकि ये इल्ज़ाम यहां आइद किया गया , इसलिए निम्बल्कर( Nimbalkar) ने हतक-ए-इज़्ज़त का मुक़द्दमा मुक़ामी अदालत में दायर किया जिस ने बाद में ये मुक़द्दमा ख़ारिज कर दिया । बादअज़ां नमहा लकर तहत की अदालत के फ़ैसले को चैलेंज करते हुए हाइकोर्ट से रुजू हुए ।