साहिली आंध्रा और रायलसीमा में एहतेजाज जारी

अलैहदा तेलंगाना के क़ियाम के लिए आंध्रप्रदेश को तक़सीम करने की हिमायत में कांग्रेस के ऐलान के ख़िलाफ़ साहिली आंध्रा और रायलसीमा इलाक़ों में मुज़ाहरे जुमा को नौवे दिन जारी रहा।

आंध्रप्रदेश के इंज़िमाम के हामी कई तंज़ीमों ने रमज़ान उल-मुबारक की वजह से आज की कारकर्दगी में ढ़ील देने का ऐलान किया, लेकिन दोनों इलाक़ों में कई मुक़ामात पर रैलीयां, धरना और भूक हड़ताल जारी रहा

कांग्रेस के फ़ैसले का रहनुमाओं की तरफ़ से मुख़ालिफ़त आज भी जारी रहा और साबिक़ वज़ीर और मैंबर असेम्बली डी प्रसाद राव‌ ने अपने ओहदे से इस्तीफे की तजवीज़ रखी।

आंध्रप्रदेश को तक़सीम करने के ख़िलाफ़ दिया नौ इलाक़ों में मुज़ाहरा पुरअमन रहा और कई बार क़ौमी रहनुमाओं के मुजस्समे को टुकडे किया गए। पुलिस ने मुजस्समे से छेड़छाड़ करने वालों को सख़्ती से निमटने के लिए ख़बरदार किया।