नई दिल्ली: लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन द्वारा अपने लिए नयी ऑफिशियल कार के रूप में एक 48.25 लाख रुपये जैगवार XE की खरीद पर विपक्षी कांग्रेस दंग रह गया है और उसने लोकसभा अध्यक्ष को अपने इस फैसले पर पुनर्विचार करने के लिए कहा है |
हालांकि, लोकसभा सचिवालय, जगुआर कार की खरीद के पीछे सुरक्षा कारणों का हवाला दिया।
इस मुद्दे पर कांग्रेस के , पार्टी प्रवक्ता मनीष तिवारी ने कहा कि लोकसभा अध्यक्ष को इस मामले पर पुनर्विचार करना चाहिए, ऐसे वक़्त में जब एक-तिहाई देश को तीव्र कृषि संकट का सामना करना पड़ रहा है, उनका इस तरह का वाहन खरीदना “विवेकपूर्ण” होगा।
लोक सभा सचिवालय के सचिव डी भल्ला ने जोर देकर कहा कि “48.25 लाख रुपये का ये वाहन सुरक्षा कारणों से खरीदा गया है। यह कोई अचानक लिया गया निर्णय नहीं है बल्कि सुरक्षा कारणों की वजह से मिली सलाह के बाद लोकसभा सचिवालय ने ये निर्णय लिया है। इसकी सभी जानकारी हमारे फ़ाइलों में उपलब्ध है। यह एक पारदर्शी निर्णय है”