हालेंड के नौमुस्लिम रुक्न पार्लियामेंट की नई ज़िन्दगी

मदीना मुनव्वरा, 24 अप्रैल (एजेंसीज़) साबिक़ वलनदीज़ी दुश्मन-ए-इस्लाम आरनॉड वानडोरन ने पैग़ंबर मुहम्मद सल्लल्लाह अलैहि वसल्लम और इस्लाम के बारे में एक इंटरनेशनल फ़िल्म बनाने के मंसूबों का इन्किशाफ़ किया है।

अकाज़ सऊदी गज़ट को ख़ुसूसी इंटरव्यू में डोरन ने जो गुज़िश्ता माह मुशर्रफ़ बा इस्लाम हुए, कहा कि वो अपनी ज़िंदगी मुकम्मल तौर पर इस्लाम के सही पैग़ाम की तब्लीग़ में वक़्फ़ कर देंगे और दुनिया भर में इस फ़िल्म को फ़रोग़ देते हुए रहमतुल्लि आलमीन की तालीमात को फैलाएंगे।

उन्हों ने कहा, मैं तमाम यूरोपीय ममालिक में मुसलमानों के हुक़ूक़ के तहफ़्फ़ुज़ के साथ साथ दुनिया भर में इस्लाम और मोमिनीन की ख़िदमत में कोई कसर बाक़ी नहीं रखूंगा।

महकमा बराए उमूर हरमैन शरीफ़ैन के सरबराह शेख अबदुर्रहमान अल सुदैस और महकमा के दीगर ओहदेदारों ने उन का इस्तक़बाल किया।
इंटरव्यू में डोरन ने कहा कि उन्हें माज़ी में तौहीन आमेज़ फ़िल्म का हिस्सा होने पर हद दर्जा अफ़सोस है।