मर्कज़ी हुकूमत ने ऐलान किया कि किसानों और ज़रई शोबा के लिए मख़सूस किसान टी वी चैनल शुरू किया जाएगा जबकि एक और चैनल मुल्क के शुमाल मशरिक़ी इलाक़ों के लिए मख़सूस होगा जबकि कम्यूनिटी रेडियो सरविस की हौसलाअफ़्ज़ाई की जाएगी।
वज़ीर फ़ैनांस अरूण जेटली ने आज अपनी बजट तक़रीर में ये बात बताई। उन्होंने कहा कि अख़बारात में इश्तिहारात के लिए जगह की फ़रोख्त को सरविस टैक्स से फायदा हासिल होगा। अपनी बजट तक़रीर में उन्होंने कहा कि गोवा को इंटरनेशनल फ़िल्म फेस्टिवल आफ़ इंडिया का मुक़ाम क़रार दीद या गया है और अब ज़रूरत इस बात की है कि वहां आलमी मेयार की कंवेनशन सहूलयात फ़राहम की जाएं जिस के लिए हुकूमत वहां अवामी-ख़ानगी शराकत की हौसलाअफ़्ज़ाई करेगी।
उन्होंने कहा कि ज़रई और मुताल्लिक़ा शोबों के मुफ़ादात के लिए मख़सूस किसान टी वी के जारिया इक़तिसादी साल के दौरान ही शुरूआत अमल में लाई जाएगी। इसके नतीजे में किसानों को बरवक़्त दरकार खबर नई ज़रई तकनीक तहफ़्फ़ुज़ आब आरगानक ज़राअत वगैरह के ताल्लुक़ से फ़राहम होती रहेंगी। उन्होंने इस चैनल के लिए 100 करोड़ रुपये मुख़तस करने का ऐलान किया। उन्होंने शुमाल मशरिक़ी इलाक़ा के लिए 24 घंटे काम करने वाले चैनल अरूण-प्रभा का भी ऐलान किया।