अक़लीयती तलबा को बैरून मुल्क आला तालीम के लिए इमदाद

अक़लीयती तलबा के लिए बैरूनी ममालिक में आला तालीम के हुसूल के लिए तालीमी इमदाद से मुताल्लिक़ स्कीम पर अमल आवरी के लिए महकमा अक़लीयती बहबूद ने तैयारीयों का आग़ाज़ कर दिया है।

इस स्कीम के लिए दरख़ास्तों की वसूली का आग़ाज़ एक अगस्त से होगा जबकि दो मरहलों में ऑन लाइन दरख़ास्तें वसूल की जाएंगी। दरख़ास्तों की ऑनलाइन वसूली के लिए ई पास पोर्टल तैयार किया जा रहा है।

तवक़्क़ो है कि बहुत जल्द उस की तैयारी का अमल मुकम्मल कर लिया जाएगा। तेलंगाना हुकूमत ने इस स्कीम के तहत बजट में 25 करोड़ रुपये की गुंजाइश फ़राहम की है जिस के तहत हर साल 500 अक़लीयती तलबा और ग्रैजूएट्स को बैरूनी ममालिक में आला तालीम के हुसूल के लिए तालीमी इमदाद जारी की जाएगी।

हुकूमत की जानिब से तए किए गए रहनुमायाना ख़ुतूत के मुताबिक़ 5 ममालिक की निशानदेही की गई जहां की यूनीवर्सिटीज़ में आला तालीम के हुसूल के लिए इस स्कीम के तहत तालीमी इमदाद फी कस 10 लाख रुपये फ़राहम की जाएगी।

तालीमी इमदाद की पहली क़िस्त 5 लाख रुपये इमीग्रेशन कार्ड की पेशकशी के बाद जारी की जाएगी जबकि दूसरी क़िस्त पहले सेमेस्टर के नताइज की पेशकशी के बाद जारी किए जाएंगे। तलबा किसी नेशनल बैंक से पाँच लाख रुपये तक तालीमी क़र्ज़ भी हासिल कर सकते हैं।