अमेरिका में हिजाब पहने मुस्लिम लड़की को स्कूल बस से उतारा, परिजनों ने किया माफी की मांग

लॉस एंजिल्स। अमेरिका में 15 साल की एक मुस्लिम लड़की ने दावा किया है कि उसे उसके हिजाब के कारण एक चालक द्वारा एक स्कूल बस से दो बार उतारा गया। लड़की के परिवार ने स्कूल वालों से माफी की मांग की है।

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

न्यूज़ नेटवर्क समूह प्रदेश 18 के अनुसार परिवार के वकील रांडाल स्पेंसर ने कहा कि अताह के प्रोवोसिटी में टंपा हाई स्कूल में पढ़ने वाली लड़की जानना बाकर से बस चालक ने बस के इंटरकॉम सिस्टम का उपयोग करते हुए कहा कि बस से उतर जाओ, तुम यहाँ की नहीं हो।

बाकर के हवाले से एबीसी न्यूज से जुड़े ‘डब्ल्यू बी एन डी एल डी’ ने कहा कि यह (हिजाब) इसका हिस्सा है कि मैं कौन हूँ और कहाँ से आती हूँ और यह मेरे धर्म का हिस्सा है। हर दिन अपने कपड़े के साथ अपने हिजाब का इस्तेमाल करती हूँ।

उन्होंने पिछले महीने हुई इस घटना के बारे में कहा कि ड्राइवर ने कहा, कि ‘अरे, तुम नीली चीज़ (स्कार्फ) वाली, तुम इस बस में नहीं चढ़ो और मैंने कभी तुम्हें सवार होते नहीं देखा इसलिए उतर जाओ। बाक़र ने कहा कि यह सुन कर उसे शर्मिंदगी हुई और वह बस से उतर कर रोने लगी। उन्होंने कहा कि मैं बहुत शर्मिंदा हुई कि कैसे हर कोई उन्हें घूर रहा था।