बैटनरुज: अमेरिकी मीडिया के अनुसार राज्य लुसियाना के अधिकारियों का कहना है कि बैटन रुज शहर में तीन पुलिसकर्मी की फायरिंग में हुई मौत जबकि तीन घायल हो गए हैं। चश्मदीद के अनुसार एक बंदूकधारी ने अंधाधुंध गोलीबारी की।
पुलिस ने स्थानीय लोगों को इस घटना के स्थान से दूर रहने को कहा है कि पुलिस मुख्यालय और राजमार्ग के करीब घटना है।बताया गया है कि एक संदिग्ध व्यक्ति को गोली मार कर हत्या कर दी गई है।
गौरतलब है कि हाल ही में पुलिस के हाथों शहर में एक काले व्यक्ति की मौत के बाद बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए थे।इसके अलावा अमेरिकी शहर डीलस में पुलिस के हाथों दो काले लोगों की हत्या के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान फायरिंग करके पांच पुलिसकर्मियों को मार डाला गया था।
अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने इस घटना की तीव्र निंदा की है और इसे कानून और सुरक्षाकर्मियों पर हमला करार दिया है।