नई दिल्ली, 06 अप्रेल: आम आदमी पार्टी क़ाइद अरविंद कजरेवाल बर्क़ी और पानी के इज़ाफ़ा शूदा बिल पर अपनी ग़ैर मुअय्यना हड़ताल आज ख़त्म करेंगे। याद रहे कि उन्होंने 15 रोज़ पहले सियोल नाफ़रमानी की तहरीक शुरू की थी और आज पूरे पंद्रह रोज़ बाद अपनी भूक हड़ताल ख़त्म करेंगे। अपने मंसूबों का कल ऐलान करते हुए उन्होंने अपनी तक़रीर के दौरान अन्ना हज़ारे का भी तज़किरा किया और कहा कि ये उन की ख़ाहिश है कि वो अपनी भूक हड़ताल अन्ना हज़ारे के हाथों से जूस का गिलास पी कर ख़त्म करें।
याद रहे कि 74 साला अन्ना हज़ारे के साथ कजरेवाल ने अपनी रिफ़ाक़त उस वक़्त ख़त्म करली थी जब गुज़िश्ता साल ये बात सामने आई थी कि बदउनवानियों के ख़िलाफ़ लड़ी जाने वाली ये लड़ाई और तहरीक सयासी रंग इख़तियार करती जा रही है। बहरहाल कजरेवाल ने अपनी ख़ाहिश का इज़हार तो कर दिया,लेकिन साथ ही साथ ये भी कह दिया कि अन्ना हज़ारे का नई दिल्ली आना मुम्किन नहीं है,क्योंकि वो उस वक़्त मुल्क गीर दौरे पर हैं।
आम आदमी पार्टी के दो क़ाइदीन मनीष ससूदबा और कुमार विश्वास ने अन्ना हज़ारे से कल हरियाणा में मुलाक़ात की थी और उन्हें नई दिल्ली में मदऊ किया था ताकि वो अरविंद कजरेवाल की ग़ैर मुअय्यना भूक हड़ताल अपने हाथ से जूस पेश करते हुए ख़त्म करवाएं। अन्ना हज़ारे ने नई दिल्ली आने से माज़ूरी ज़ाहिर करते हुए कजरेवाल के नाम एक मकतूब तहरीर करते हुए उन्हें अपनी हड़ताल ख़त्म करदेने की दरख़ास्त की।
दूसरी तरफ़ दूसरे मरहले के आग़ाज़ के तौर पर आम आदमी पार्टी के अरकान हर वार्ड का दौरा करते हुए बर्क़ी और पानी के इन तमाम कनेक्शनों को दुबारा जोड़ देंगे जो बिल अदा नहीं करने की वजा से मुनक़ते करदी गई हैं। अरकान को ये हिदायत कजरेवाल ने दी है। कजरेवाल ने कहा कि वो सिर्फ़ भूक हड़ताल का ख़ातमा कर रहे हैं तहरीक का नहीं।