अराज़ी क़ानून में मज़ीद तब्दीलीयों का रास्ता खुला : हुकूमत

नई दिल्ली

हुकूमत ने आज इशारा दिया कि वो अराज़ी क़ानून में मज़ीद तब्दीलीयां करने पर आमादा है ताकि अपोज़ीशन पार्टीयों के अंदेशों का अज़ाला किया जा सके। हुकूमत ने इस बात से भी इत्तेफ़ाक़ किया कि जैसा कि तजवीज़ पेश की गई है क़ानून में कम अज़ कम 6 तब्दीलीयां की जाएंगी।

समाज के मुख़्तलिफ़ शोबों बिशमोल सियासी पार्टीयों, काश्तकारों की तंज़ीमों और ज़राअत से मुताल्लिक़ मुख़्तलिफ़ तंज़ीमों से मुशावरत के बाद हुकूमत ने तरमीमात की हैं। मर्कज़ी वज़ीर बराए देही तरक़ियात चौधरी बिरेन्द्र सिंह ने कहा कि इस के बावजूद हम ने मज़ीद तजावीज़ का दरवाज़ा खुला रखा है।

ऐसी तजावीज़ जो काश्तकारों और ज़राअत के मुफ़ाद में हैं, पेश की जा सकती हैं लेकिन ये भी देखा जाना चाहिए कि तरक़्क़ी जारी रहे। उन्होंने कहा कि हुकूमत ने अपनी तजवीज़ में 9 तरमीमात बिशमोल सनअती राहदारियों केलिए महिदूद मिक़दार में अराज़ी, एक बलारकावट निज़ाम बराए शिकायात की यकसूई का क़ियाम और समाजी इन्फ्रास्ट्रक्चर शोबा को सरकारी । ख़ानगी शराकतदारी से इस्तिस्ना हैं।